При открытии нового вида деятельности, надо ли уведомлять налоговую?

Здравствуйте. Я ИП, работаю в сфере розничной торговли продуктами питания. Система налогооблажения ЕНВД. Начал новый вид деятельности, который тоже попадает под ЕНВД, это грузовые перевозки, соответствующий ОКВЭД у меня есть. Нужно ли уведомить налоговую об открытии нового вида деятельности? Или просто работать, а потом сдать отчетность и там показать новый вид деятельности?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Артур Арутюнян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Необходимо заполнить заявление по форме о введение дополнительного вида деятельности