Продолжительность отпуска в связи с праздником и переносом выходного

Ухожу в отпуск на 14 дней с 20 апреля 2015 года. Рабочий график

5/2 по 8 часов. Когда выходить на работу (5 мая или 6 мая),

если 1 мая - праздник, а 4 мая - выходной согласно постановлению Правительства РФ?

, Кошелев Михаил Иванович, г. Москва
Вадим Кулабухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Если бы 4 мая не был праздничным днем, то Вы бы обязаны были выйти на работу 4 мая. Поскольку 4 мая выходной день, то Вам на работу выходить 5 мая. Таким образом Ваш отдых составит 15 дней, отдыхаете на 1 день больше в связи с праздничным днем (4 мая).