С чего начать

Решил приватизировать квартиру.С чего мне начинать,мой первый шаг?Куда мне в первую очередь обратиться?

, александр, г. Уфа
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

С чего мне начинать, мой первый шаг? Куда мне в первую очередь обратиться?
александр

В первую очередь нужно обратиться в отдел по приватизации жилья городской Администрации, представив им пакет документов, требуемых для заключения договора на передачу жилого помещения в собственность.:

— договор найма жилого помещения;

-ордер и выписку из финансового лицевого счёта (берётся в бухгалтерии УК)

-справку ф.16 с места жительства о составе семьи 2 экземпляра (срок действия — 14 дней!);

-кадастровый паспорт жилого помещения;

техническую документацию на квартиру (заказывается и получается в БТИ);

справку о том, что ранее не участвовали в приватизации;

квитанцию об оплате за приватизацию.

александр
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ.Если можно уточните в какой организации получать конкретный документ?

Если можно уточните в какой организации получать конкретный документ?
александр

Сначала Вы уточните -какой документ Вы имеете в виду? ;-)