Как аннулировать тур за границу

здравствуйте! я купил тур на отдых в Турцию в турфирме! если я захочу аннулировать свой тур-я смогу получить свои деньги обратно и какой процент?

, роман, г. Вольск
Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Таким образом, Вы вправе отказаться исполнять договор с тур. оператором, а тур. оператор обязан возвратить уплаченные Вами денежные средства, за вычетом фактически понесенных им расходов.
Естественно, расходы тур. оператора должны быть документально подтверждены.