Сколько времени рассматривается анкета на квоту на рвп

добрый день!!! вы можете подсказать сколько времени рассматривается анкета на квоту на рвп в краснодаре??? я к примеру подала 17 марта...заранее благодарна

, александра, г. Краснодар
Зохиджон Нозимов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Данный вопрос регламентируется Приказом ФМС № 40 от 29.02.2008 года. Общий срок предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание, исходя из пункта 26 вышеуказанного Приказа, составляет шесть месяцев со дня принятия заявления. Однако, согласно абзацу 3 пункта 26 того же Приказа, срок предоставления государственной услуги по заявлению иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, НЕ ТРЕБУЮЩЕМ получения визы, составляет шестьдесят суток со дня принятия заявления.