Льготы работникам культуры

Я работаю 30 лет в доме культуры сельской местности,а проживаю в городе Нижний Новгород.Имею ли я льгоы по оплате жилья по месту проживания?Спасибо.

, Анна, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

В соответствии с Законом Нижегородской области от 29.11.2004 N 134-З «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан по оплате жилья, отопления и освещения» право на возмещение расходов по оплате жилья, отопления и освещения имеют специалисты учреждений культуры, имеющие высшее, среднее или начальное профессиональное образование, работающие и проживающие всельских населенных пунктах и рабочих поселках Нижегородской области, а также члены их семей.