Какие документы нужны для того, чтобы подать в суд на мед.работника?

Здравствуйте! Хотим подать в суд на мед. работника. Какие нужно собрать документы для возбуждения дела?

, Татьяна Кривошеева, г. Медногорск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Смотря какие основания для обращения в суд.

Вам нужны будут документы, подтверждающие доводы, которые вы приведете в заявлении. Если истребовать такие документы самостоятельно не представляется возможным, то можно обратится к суду с ходатайством об истребовании доказательств, указав в нем, какие доказательства необходимо истребовать, откуда 9из каких организаций) и какие доводы заявления эти доказательства будут подтверждать