Демогогия закона и как понять

Здравствуйте! Меня зовут Сергей. Приютил на пару годков друга с его семьёй т.к. сам в долгих командировках бываю, а за квартирой надо следить и ком-услуги платить. Возник вопрос такой: у друга ребёнок дошкольного возраста, в детский сад поставили без проблем - на очередь, но в детсаду сказали что с постоянной пропиской очередь быстрее. Я как владелец квартиры могу эту прописку ребёнку друга сделать, но с мозгами я всё же дружу. Суть вопроса: может детсадику временной прописки ребёнка должно хватать, чтоб чушь не нести? Моя квартира в г. Москве (собственник и там же прописан). Друг и его семья граждани РФ.

, Серый, г. Москва
Юлия Разыграева
Адвокат, г. Москва

Добрый день, временной регистрации в Москве действительно достаточно для постановки на очередь в детское дошкольное учреждение, а также обслуживание ребенка в поликлинике (ребенка обязаны принять в садик по месту регистрации — не имеет значения постоянной или временной). Если Вы зарегистрируете ребенка в своей квартире, то снять его с регистрационного учета будет возможно только в судебном порядке (например, в случае продажи квартиры).
Удачи.