Как привлечь к ответственности виновника ДТП?

Здравствуйте!5 лет назад моя мать попала в дтп, находясь на работе(фельдшер скорой помощи).Виновник аварии всячески уходит от ответственности, а правоохранительные органы не принимают никаких мер, одни отписки и отговорки.Что делать, куда обратиться? Моя мать стала инвалидом первой группы со 100% утратой трудоспособности.

, Елена, с. Лесное
Николай Ширяев
Юрист

Елена, напишите подробней. Что произошло, при каких обстоятельствах, кто виноват в дтп, какие отписки приходят, их формулировки. Так не ответить на Ваш вопрос, не зная ситуации.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Виновник аварии всячески уходит от ответственности
Елена

То есть в возбуждении уголовного дела отказывают.

Елена, принятое решение можно обжаловать в прокуратуру или суд. Для того, чтобы составить обоснованную жалобу необходимо ознакомиться с материалом проверки по факту ДТП. Такие вещи лучше доверить специалистам в этой области права (адвокаты, юристы).