Подача документов на рвп

здравствуйте!скажите пожалуйста,я гражданка Армении,муж мой гражданин России,у нас !2" летняя дочь,тоже гражданка России.я беременна вторым ребёнком.хочу подать документы на рвп.но когда я расписывалась с будущим мужем в 2012 году я ещё была гражданкой Грузии.а потом я поменяла гражданство и стала гражданкой Армении 2013 году.с этим свидетельством о браке у нас не приняли документы на рвп.сказали поменять свидетельство о браке.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА А ЭТО ВОЗМОЖНО?и почему я должна менять свидетельство о браке.?

, сона, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сона, здравствуйте. Законность требования ФМС именно российского свидетельства о браке с формальной точки зрения незаконна. ФМС придерживается следующего довода: поскольку супруг — гражданин РФ, то и свидетельство о браке должно быть именно российским. В то же время, Вы можете его легализовать, то есть, признать в России. Это позволит использовать не российское свидетельство в процедуре получения Вами РВП.

Сергей Игоревич.

сона
Клиент, г. Москва

здравствуйте Сергей!!!спасибо большое за ответ,но вы наверное неправильно поняли мой вопрос.мы расписывались в Москве,свидетельство о браке российское.просто на момент заключения брака я была гражданкой Грузии.а потом я приняла гражданство Армении,щас я являюсь Гражданкой Армении...но у меня не принимают документы на рвп.сказали поменять гражданство в свидетельстве о браке...но в загсе нам сказали что гражданство не меняется в свидетельстве о браке!!!!как мне быть?и вообще такое возможно?

Сона, в таком случае могу посоветовать получить РВП на основании наличия у Вас ребёнка-гражданина РФ (пункт 6.2 части 3 статьи 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»).

Сергей Игоревич.