Как взыскать задолженность по оплате с гос. Заказчика

Добрый день.

Есть гос. контракт на поставку компьютерных комплектующих.

Контракт полностью выполнен, подписаны акт приемки передачи без претензий и товарка торг-12.

Просрочка по оплате контракта более 5 календарных месяцев.

Подписан акт сверки со стороны заказчика по задолженности.

Заказчик ссылается на то, что ему не выделили финансирование.

Можно ли составить претензию, к примеру на основании неправомерного пользования чужими денежными средствами или что-то подобное? Как правильно составляется данная претензия?

Заранее спасибо.

, Павел, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Павел, свяжитесь со мной для более подробной консультации.