Есть ли гарантии по этому договору?

Прошу помощи в изучении договора, Хотим провести свадьбу в этом заведении, до свадьбы 3 месяца. Ресторан просит предоплату в размере 40000 руб. и заключает данный договор с нами!

  • Договор на БАНКЕТ физик ОБЩИЙ
    .doc
, Константин, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Константин!

Посмотрела предлагаемый Вам договор. Принципиальных замечаний нет, но сумма аванса (предоплаты) кажется немного завышенной. Но это — на усмотрение сторон, ведь его стоимость учитывается при окончательном расчёте между сторонами.

Главное — если Вы откажетесь впоследствии от услуг ресторана — главное, не пропустить срок для уведомления о расторжении, и в этом случае аванс Вам вернут полностью.

Татьяна Ковалева
Адвокат, г. Москва

1.4. Исполнитель вправе без согласования с Заказчиком привлекать для исполнения настоящего договора третьих лиц по своему усмотрению — ДОПОЛНИТЬ: " И В ПРЕДЕЛАХ ЦЕНЫ ДОГОВОРА" И В ПРЕДЕЛАХ ОПЛАЧЕННОЙ СУММЫ ПО ДОГОВОРУ"

4.4. Неисполнение Заказчиком
обязательств, установленных пунктом 2.3.3. настоящего Договора влечет уплату
штрафных санкций в размере 100% денежных средств (предоплата), уплаченных Исполнителю согласно п. 3.1. Т.Е. ЕСЛИ ВЫ ОТКАЖИТЕСЬ, 40 000 РУБЛЕЙ ОСТАНУТСЯ У ИСПОЛНИТЕЛЕЙ. В ДАННОМ СЛУЧАЕ РЕШАТЬ ВАМ, СОГЛАШАТЬСЯ НА ТАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ И ЛИ НЕТ.

Пётр Колегов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Константин. Посмотрел Ваш договор.Договор сформулирован корректно, рекомендую к подписанию.Привожу условия договора на которые нужно обратить дополнительное внимание:

2.3.3. Письменно известить Исполнителя об аннуляции Заказа. Под аннуляцией заявки понимается отказ от заявки. Штрафные санкции (п.4.4. настоящего Договора) за неисполнение данного обязательства не применяются в случае, если Заказчик письменно известил Исполнителя об аннуляции Заказа не позднее, чем за 14 (четырнадцать)рабочих дней до момента начала оказания услуги.

Надлежащим исполнением данного пункта настоящего Договора Заказчиком считается момент получения письменного извещения об аннуляции Заказа с просьбой о возврате
предоплаты Исполнителем «на руки», то есть непосредственного получения Исполнителем письменного извещения при
помощи передающих устройств, (в том числе, устройств факсимильной связи и
электронной почте).Исполнитель направляет Заказчику в

течение 24 (двадцать четыре) часов письменное подтверждение получения
письменного извещения об аннуляции Заказа, после чего считается, что Заказ
отменен в соответствии с условиями настоящего Договора. Обязательства
настоящего Договора, считаются исполненными надлежащим образом при наличии у Заказчика письменного подтверждения от Исполнителя об аннуляции Заказа

4.4. Неисполнение Заказчиком обязательств, установленных пунктом 2.3.3. настоящего Договора влечет уплату

штрафных санкций в размере 100% денежных средств (предоплата), уплаченных Исполнителю согласно п. 3.1.

2.3.2. Устно известить Исполнителя об изменениях Заказа по
телефону: (343) 378-34-10. Под изменением Заявки понимается уменьшение
или увеличение количества человек и изменение позиций в меню. Штрафные санкции (п. 4.6. настоящего Договора) за
неисполнение данного обязательства не применяются в случае, если Заказчик известил Исполнителя об изменениях Заказа не позднее, чем
за 7 (семь) рабочих дня до момента
начала оказания услуги.

4.6. Нарушение сроков исполнения Заказчиком обязательств, установленных пунктом 2.3.2. настоящего

Договора, является основанием для уплаты в пользу Исполнителя штрафных санкций в размере 10% денежных средств
(предоплата), уплаченных Исполнителю
согласно п. 3.1 настоящего Договора.