Не берут в детский сад

Мой ребенок прописан в Самарской облости, но мы бы хотели попасть в сад в г.Самара.Мне позвонили и сказали, что они нас не зачислят, если до 15 мая 2015 мы не будем прописаны в Самаре.Есть ли выход из этой ситуации?

, Елена, г. Самара
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Мой ребенок прописан в Самарской облости, но мы бы хотели попасть в сад в г.Самара.Мне позвонили и сказали, что они нас не зачислят, если до 15 мая 2015 мы не будем прописаны в Самаре.Есть ли выход из этой ситуации?

Правила приема в детские сады вашего города устанавливает местная власть.

Зарегистрируйтесь с ребенком (или ребенка) по месту пребывания, не снимаясь с регистрационного учета по месту жительства в Самарской области.

Елена
Клиент, г. Самара

Мы еще в 2013 году встали на очередь в сады г.Самара.Заведующая просто позвонила и сказала, что вышло постановление о том что в сады будут брать только с городской пропиской, но я в интернете просто не нашла его.