Узнать чё ему будит за это

Здравствуйте. хотела спросить что грозит моему сыну первый раз когда ему было 16 лет его превлекали за грабешь он стоял на шунхере а старше его варовали он был пьян ему дали отрабатывать часы и штраф 100 рублей а второй раз ехал на мотоцыкле ночью отказала за жигание стояла машина с открытой дверью он взял ключи чтоб зделать мотоцикл ключи вернул но ему дали часы отрабатывать а сейчас работает дворником уберал снег нашол телефон а телефон был в розыске на его позвонили и так присуждают что он украл сумку хотя потерпевшая его не опознает она просит вернуть за телефон деньги в размери 6 тысяч хотя телефон ей сразу вернули теперь ему сказали отдать 6000р если не отдаст то его посадять на 2года я очень переживаю за него неужели могут посадить за то что он не делал помогите советом пожалуста.

, МАРИНА, г. Новосибирск
Елена Логунова
Юрист, г. Тула

Марина, здравствуйте!

Должна быть состоятельная доказательная база, для того, чтоб его не привлекли к уголовной ответственности. Для этого необходимо найти свидетелей, которые видели, что тот телефон был найдет, в момент, когда он, как Вы говорите убирал двор, т.е. тем самым обеспечить ему алиби, что в тот момент, когда был украден телефон, где он находился. Снять отпечатки пальцев с телефона. Тем более он неоднократно попадался властям...