Обманули в интернет магазине, и не возвращают деньги

Здравствуйте, я заказала на сайте с большим количеством подписчиков и отзывов кроссовки пума за 2300+350 почта, мне сказали на сайте что есть обмен и возврат, мне пришли кроссовки рибок, которые на базаре стоят 350 р. Ко всему этому их(рибок за 350 р) нет в каталоге этого сайта. Деньги мне не возвращают, на сообщения не отвечают, доступ к отзывам закрыли, то есть я не могу написать о произошедшем и предупредить других таких же наивных людей как я... Что делать в таком случае? Все переписки сохранены, и адрес отправки тоже.

, арина, г. Казань
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, я заказала на сайте с большим количеством подписчиков и отзывов кроссовки пума за 2300+350 почта, мне сказали на сайте что есть обмен и возврат, мне пришли кроссовки рибок, которые на базаре стоят 350 р. Ко всему этому их(рибок за 350 р) нет в каталоге этого сайта. Деньги мне не возвращают, на сообщения не отвечают, доступ к отзывам закрыли, то есть я не могу написать о произошедшем и предупредить других таких же наивных людей как я… Что делать в таком случае? Все переписки сохранены, и адрес отправки тоже.
Арина

Добрый день Арина!

В данной ситуации необходимо понять имеет ли здесь место статьи 159 УК РФ( Мошенничество) т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, либо же это недобросовестность со стороны продавца.

Если у вас есть какие-либо документы которые говорят об данной организации- необходимо по номеру ИНН на сайте налоговой (реестр юридических лиц- через поисковик) узнать юридический адрес данной организации и заказным письмом с уведомлением отправить претензию с требованием возвратить денежные средства и оплатить расходы.

Если же ни каких документов у вас нет и сайт данный вызывает сомнение- возможно вы стали жертвой мошенников и в таком случае необходимо обращаться в полицию с заявлением!

Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

С Уважением, А.Саяпин!