Положена надбавка

Здравствуйте. Положена или нет мне надбавка в размере 20 процентов по приказу 2700 МО.Должность Начальник отделения боевого управления-заместитель командира батареи

, Василий,
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Василий!

Как следует из пункта 53 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденного Приказом Министра обороны РФ от 30.12.2011 N 2700:

53. Военнослужащим, проходящим военную службу в особых условиях военной службы, выплачивается ежемесячная надбавка за особые условия военной службы в размере:
е) до 20 процентов оклада по воинской должности:
на воинских должностях руководителей, командиров (начальников) воинских частей и организаций Вооруженных Сил и их структурных подразделений, а также на воинских должностях, исполнение обязанностей по которым связано с руководством подразделениями. При этом размер надбавки устанавливается в соответствии с приложением N 9 к настоящему Порядку;

В приложении № 9 дан перечень должностей (вы можете его посмотреть ниже), в котором, помимо прочего, есть командир батареи (но не заместитель) — для офицеров, и есть командир отделения (к сожалению, не знаю, есть ли разница между командиром отделения и начальником отделения) — но только для воинских должностей, подлежащих замещению прапорщиками (мичманами), а также солдатами, матросами, сержантами и старшинами.