Проникновение на заброшеный слабоохраняемый обьект

подскажите пожалуйста если ,допустим,мой товарищ проник на заброшеный слабоохраняемый обьект и попался патрулю что ему светит?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Пономарев
Юрист, г. Астрахань

Если ничего не успел похитить, то ничего, просто выдворят за ограду и отпустят домой.

Руслан Олегович Кадыров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

УК РФ (ст. 139) предусматривает ответственность только за незаконное проникновение в жилище, чего в данном случае не усматривается. Если при задержании не будет установлено признаков иного преступления (например, приготовления к краже, покушения на кражу и т.д.) — задержанного полагается отпустить.