Написание Е и Ё в документах,удостоверяющих личность

Здравствуйте! Моего зятя зовут АртЁм.В свидетельстве о рождении у него АртЁм запиано.В паспорте же написали АртЕм. Внукам моим ,т.е. его детям так же как в паспорте его написали АртЕмович в отчестве. Следует ли ему менять паспорт,чтоб написали Ё в имени и детям менять свидетельства ,чтоб написали в отчестве тоже Ё ? Спасибо.

, ТАТЬЯНА, г. Набережные Челны
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

В современном русском языке буквы «е» и «ё» являются равнозначными, использование буквы «ё» имеет главным образом смыслоразличительный характер. В официальных и иных документах допускается указание буквы «е» вместо «ё», что не является нарушением действующего законодательства и не может рассматриваться как основание для ограничения или препятствий в реализации прав и свобод человека и гражданина.