Как оформить ИП?

Я военнослужащий! На себя оформить ИП я не могу! Могу ли я оформить ип на родственника и состовлять договора за него? Что для этого надо сделать? Доверенность написать или как!?

, Али, г. Пермь
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Добрый день!

Ваш родственник сможет зарегистрироваться в качестве, но в таком случае всю ответственность по долгам он берет на себя и отвечать будет своим имуществом. Также всю прибыль он сможет присвоить себе. Доверенности никакой не нужно, зарегистрировать на свое имя ИП по доверенности нельзя.