Расторжение договора с агенством

Здравствуйте!хотим расторгнуть договор с агентством по недвижимости,так как за полгода ничего не сделали не продали нашу комнату и не нашли нам подходящую квартиру.написали заявление на расторжение где указали так же перечень документов которые находятся у них,чтоб они нам вернули,прошло 10 дней приходим за документами,а нам предъявляют листок где прописано что мы должны им за рекламу 4000 ,и якобы как только мы все оплатим они нам вернут все наши документы.вопрос должны ли мы платить сто то агентсву,о размещении платной рекламы нам ничего не говорилось ,и что если мы не будем ничего оплачивать да и документы забирать не станем,там только ксерокопии никаких важных бумаг у них нет))?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Потребитель в любой момент может отказаться от договора с исполнителем, уплатив последнему стоимость выполненных услуг, связанных с поручением потребителя.

При этом данные расходы должны быть подтверждены документально. Иными словами Вы не обязаны им оплачивать требуемую сумму, тем более Вас не очень беспокоят копии документов, находящихся в агентстве.

Здравствуйте! хотим расторгнуть договор с агентством по недвижимости, так как за полгода ничего не сделали не продали нашу комнату и не нашли нам подходящую квартиру.написали заявление на расторжение где указали так же перечень документов которые находятся у них, чтоб они нам вернули, прошло 10 дней приходим за документами, а нам предъявляют листок где прописано что мы должны им за рекламу 4000, и якобы как только мы все оплатим они нам вернут все наши документы.вопрос должны ли мы платить сто то агентсву, о размещении платной рекламы нам ничего не говорилось, и что если мы не будем ничего оплачивать да и документы забирать не станем, там только ксерокопии никаких важных бумаг у них нет))?
Светлана