Материальная помощь родственнику

Здравствуйте,у мужа умир родной брат,полагаеться ли мужу на работе материльная помощь и если то какие нужны документы чтоб получить материальную помощь????

, Кристина или Людмила, г. Санкт-Петербург
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Закон такой меры материальной помощи не предусматривает, так что для разрешением вопроса требуется обратиться к локальным актам — коллективному договору или положению о материальной помощи.

Кристина или Людмила
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ему на работе сказали что так пологаеться ему материальная помощь но они не считают что брат не близкий родственник,для них близкие родственники это родителии жена.и мой вопрос заключаеться в том что по закону ему должны выплатить материнскую помощь за умершего брат???

Ваш вопрос могу свести только к определению близких родственников по закону.

«Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации» от 18.12.2001 N 174-ФЗ
(ред. от 03.02.2015)

Статья 5. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе

4) близкие родственники — супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;

и после этого пусть опровергнут что брат не близкий родственник.