Открыть ИП и вести деятельность в другом городе

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Хочу открыть ИП с ЕНВД. Прописана в Краснодаре, а вести деятельность хочу в Анапе. Как я понимаю, то регистрироваться ИП я должна в Краснодаре и подавать на ЕНВД там же, а какие действия я должна произвести в Анапе? В какую налоговую я должна буду подавать декларации и куда платить налог и взносы - в Краснодар или в Анапу? Какие нюансы еще могут появиться?

, Наталья, г. Краснодар
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Предприниматель, осуществляющий деятельность на ЕНВД в другом регионе, должен встать в течение пяти дней, с начала ведения деятельности, на учет в налоговой инспекции по месту ведения деятельности, в качестве плательщика ЕНВД. Для этого в налоговую инспекцию предоставляется заявление о постановке на учет ИП в качестве налогоплательщика ЕНВД по отдельным видам деятельности.

Если предприниматель осуществляет развозную или разносную торговлю, он, независимо от того, в каком регионе ведет деятельность, встает на учет в качестве плательщика ЕНВД в налоговом органе по месту жительства. Пусть вас не смущает, что ИП уже поставлен на учет в этой инспекции, ему следует встать на учет именно как плательщику ЕНВД.