Уничтожение персональных данных пациента с социально-значимым заболеванием

Добрый день! Проконсультируйте по такому вопросу. Пациент с социально-значимым заболеванием просит (в письменном виде) уничтожить все свои персональные данные из всех баз (со всех носителей) медицинского учреждения. Можем ли мы удовлетворить его просьбу? Или как ему отказать и на что сослаться?

, Анастасия Пылаева,
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Уточните, в какой именно организации Вы работаете — частной или государственной. И на каком основании обрабатывались данные пациента (закон или договор).