Что будет с отпуском,если уйду в декрет за 2 недели до него?

Работаю учителем в школе. В декрет ухожу 15 июня, а ежегодный отпуск начинается с 1 июля. Значит ли это, что полный учебный год я не доработала и, соответственно, на отпускные рассчитывать не стоит?

, Ами, г. Нальчик
Ксения Каргаева
Юрист

Человек не может находится в двух отпусках одновременно. Он либо в декретном отпуске, либо в ежегодном отпуске.

В Вашем случае — это декретный.

Соответственно, неиспользованные дни отпуска остаются за Вами и буду копиться вплоть до отпуска по уходу за ребенком. Вы можете использовать эти дни, когда выйдите из декрета. Или если после декрета Вы вдруг решите уволиться, то Вам выплатят компенсацию за неиспользованные дни.