Призыв в армию с другой страны

Если я уеду переведусь с Российского вуза в Армянский на заочное обучение(сейчас нахожусь на очном). Смогут ли меня призвать в армию?

, Керим, г. Новороссийск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемый Керим, доброй ночи!

Если я уеду переведусь с Российского вуза в Армянский на заочное обучение(сейчас нахожусь на очном). Смогут ли меня призвать в армию?
Керим

Не совсем понятно, причем тут обучение? Вы в России живете? Судя по указанному г. Севастополь — да.

Вы — гражданин России? Если да, то при отсутствии права на отсрочку, обучайтесь хоть в Оксфорде — в армию призовут.

Вы мало информации предоставили

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Вы — гражданин России? Если да, то при отсутствии права на отсрочку, обучайтесь хоть в Оксфорде — в армию призовут.
Евграфова Елена

право на отсрочку у обучающегося по очной форме есть. (ч. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»), а у обучающемуся по заочной форме — нет.

Таким образом, если Вы переведётесь — Вы утратите это право, и Вы будете вынуждены приостановить обучение на время прохождения службы.

Имейте в виду, — отсрочка предоставляется только один раз. Это значит, если Вы захотите вернуться назад, на очное, отсрочки уже не будет.