Вопрос по налогам?

В Уставе ООО написанно: 13.2 Для осуществления своей деятельности ООО «Агромаркет» обязано перечислять своему Учредителю ООО «Содружество» 90% от ежемесячного дохода в виде членского взноса.

Вопрос: доход перечисляется до уплаты налогов или после?

ООО находится на доходах минус расходы 15%

, Денис, г. Барнаул
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Смотря для чего Вам это нужно

1. Если для исчисления налогов то это интересный способ занизить налогооблагаемую базу, но на свой вопрос Вы сами и отвечаете — 90 % надо перечислить до расчета налогооблагаемой базы (не правильно).

2. Если для других целей, то логичней конечно после расчета базы (правильно)

Относительно 1 варианта: УСН не предусматривает отнесение на расходы уплату членского взноса в другое ЮЛ, если это конечно не вступительные, членские и целевые взносы, уплачиваемые в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».

Если Вам нужен способ занижать налогооблагаемую базу, найдите способ попроще, этот идет в тупик.