Подскажитекаким образом я могу защитить свои права, так как не хочу быть лицом без определенного места жительства

Здравствуйте подскажите пожалуиста. Я прописан в доме, где в настоящее время проживает моя родная мать, которая являестя собственником жилья. У меня есть завещание на дом. Но в настоящее время мать решила продать дом без моего согласия. Возможно ли каким то образом вмешаться мне и каким образом я могу помешать продаже имущества. мне уже говорили, что она может это сделать, но я хочу знать каким образом я могу защитить свои права, так как не хочу быть лицом без определенного места жительства. У меня просто в уме не укладывается что я ни чего не могу сделать. Заранее спасибо за внимание.

, дмитрий кормильцев, г. Уфа
Анастасия Кустарева
Юрист, г. Воскресенск

Здравствуйте!

Не очень понятно: проживает моя родная мать, которая являестя собственником жилья. У меня есть завещание на дом.

У Вас завещание написано кем? Матерью? Или кем-то кто уже умер?

Если мама единственный собственник, а у вас больше нет где проживать — обращайтесь в администрацию — пусть дают место в общежитии.

Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

Звоните 89874994777 помогу разобраться