Выплата пособий по сокращению

день добрый. у меня такой вопрос..я попала под сокращение....с 1 февраля я уже считаюсь безработной..мне выплатили компенсацию. теперь, как нам сказали, мне будет организация в течении трёх месяцев будут платить пособие, а в какой срок должны производиться выплаты? и вообще имели ли они право сократить меня с двумя маленькими детьми, одному ребёнку исполнилось только два года. нас сначала сократили троих но двоих вернули обратно, а меня с двумя детьми не взяли. но больше интересует вопрос о сроке выплат. нам сказали, что выплаты должны производить в конце месяца, когда нужно прийти к нам на работу с трудовой книжкой, но выплат так и нет. спасибо заранее за ответ, конечно может что то непонятно написала.

, елена, г. Инза
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сократить вас не могли. Ст. 261 ТК РФ запрещает сокращать мать, у которой ребенку нет 3 лет. Раз месяц, когда у вас выплаты зарплаты были, тогда надо прийти с трудовой книжкой, показать, что вы не устроились на новую работу и вам выплатят за второй месяц. За третий месяц выплатят только при наличии справки с биржи труда.

Сергей Ладонин
Юрист, г. Ульяновск

Елена, позвоните мне, обсудим подробнее.