Увольнение при беременности

здравствуйте ,устроилась на работу официально и через неделю узнала что беременна а у меня стажировка и испытательный срок в стажировку и испытательный срок входит здача ихнего экзамена по работе не могу сдать,могут ли меня уволить?

, Лика, г. Ногинск
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

испытательный срок

Дело в том что для беременных испытательный срок не устанавливается.
Согласно
ст. 70 ТК РФ испытание при приёме на работу не устанавливается для беременных женщин.
Как я понял ваш работодатель о Вашей беременности не знает...

могут ли меня уволить?
Лика

Вам следует доказать свою беременность работодателю, и тогда он Вас уволить не имеет право.

Статья 261. ТК РФ Гарантии беременной женщине и
лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.