Хочу сдать обратно в магазин велосипед не устраивающий меня по качеству ( 5 дней с момента покупки)

Здравствуйте,

Купил 26.03.15г. в магазине Декатлон велосипед.Продавец уверил меня , что он полностью исправен и готов к эксплуатации.Я проехал на нем два раза -после первой поездки возникли проблемы с переключением скоростей переднего и заднего переключателя.Обратно пришлось идти пешком, катя велосипед.В инструкции к велосипеду были указаны способы регулировки преключателей. Перед второй поездкой я подрегулировал переключатели по инструкции, но и после второй поездри скорости не переключались и проблемы повторились снова.

Хочу сегодня сдать велосипед в магазин и получить обратно деньги.

Могу ли я это сделать и что для этого нужно?

С уважением, Влад, Казань

, Влад, г. Казань
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

да можете. Необходимо обратиться к продавцу с письменной претензией, ссылаться стоит на статью 18 закона о защите прав потребителей. Если у вас возникнут вопросы по составлению обращайтесь. С уважением, Александр.