Как признать недействительной внесение изменения в ЕГРЮЛ

Добрый день!!у меня такая проблема:

Я будучи единственным учредителем и директором общества с ограниченной ответственностью с уставным капиталом 10 тыс.рублей ввёл в состав очредителей общества 2х человек которые внесли в уставной капитал по 10 тыс. руб и доли разделились в процентном соотношении 30%/30%/30%.Спустя 6 месяцев путем введения меня в заблуждение я собственноручно написал заявление о выходе из состава учредителей,передаче своей доли обществу, а так же, путем голосования была произведена смена директора. На момент внесения первичных изменений (вход в состав учредителей ещё 2х человек помимо меня) один из будущих учредителей собственноручно писал заявление о вводе его в учредители в состав общества.Второй из будущих участников отсутствовал и вместо него заявление о вступление в общество(по своей глупости,а так же по совету первого из вновь входящих учредителей) заполнял Я и так же ставил подписи за второго учредителя. Т.Е. сам заявление написал и сам же в нем расписался о том что я не против!!! После этого были еще внесены изменения(смена юр.адреса) После этого было заключено и мною подписано два крупных контракта действующих по сей день.

Меня интересует можно ли признать ПЕРВИЧНОЕ внесение изменений в ЕГРЮЛ? если да, то с чего начать? куда обращаться и с какими заявлениями и чем может грозить данная подделка лично мне?!? Спасибо!

, Алексей, г. Владивосток
Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Я так поняла Вы подделали заявление адресованное Вам… А в ИФНС Вы что сдавали, чтобы провести туда новых участников, какую форму, кто подписывал?

Алексей
Клиент, г. Владивосток

Всё верно! заявление адресованное мне я сам же и заполнял.... далее в присутствии нотариуса была составлена доверенность "Юристам" на право предоставления интересов при регистрационных действиях и всей процедурой внесения изменений занимались они... все это было в июне 2014 года. На руках у меня нет ни одного документа......

далее в присутствии нотариуса была составлена доверенность «Юристам» на право предоставления интересов при регистрационных действиях и всей процедурой внесения изменений занимались они… все это было в июне 2014 года. На руках у меня нет ни одного документа…
Алексей

Странно… Формы для ИФНС вправе подписать только директор… Это право не предается по доверенности...

1. Напишите заявление в ИФНС с просьбой дать Вам перечень документов регистрационного дела на Ваше ООО. Это без пошлины. Сделают дней за 5-7

2. У Вас есть право затребовать копию любого документа из ЕГРЮЛ оплатив пошлину 200 руб за каждый документ. Запрашивайте все что относится к той регистрации. Срок изготовления — 5 дней. Можно ускорить оплатив 400, но не думаю, что это оправданная затрата.

Потом будем думать, что дальше...

Итого на сегодня: за подделку того, что адресовано Вам, скорее всего вообще ничего, но и раскрутить это вряд ли получиться… Надо смотреть какие косяки есть при оформлении в ИФНС...

Еще надо будет: какими решениями общества это было проведено. Это есть?