Как правильно составить встречное исковое заявление в мировой суд?

Добрый день!

Муж подал исковое заявление о расторжении брака. В браке имеется несоверешенолетний ребенок (6 лет). Я хочу подать встречное заявление на выплату алиментов и на раздел имущества. Как правильно составить это заявление? И в скольких экземплярах его нужно предоставить в суд?

, Екатерина, г. Москва
Екатерина Абаулина
Старший юристконсульт, Компания "ООО "Кривцов Бизнес Системы"", г. Москва

Добрый день! вы можете посмотреть в интернете образцы заявлений, на алименты и на раздел имущества, подавать необходимо в двух экземплярах — суду и мужу. Однако если вы не имеете достаточно компетенции в составлении исковых заявлений лучше обратиться к адвокату, так как у вас еще раздел имущества и вы наверное хотите чтобы дело было в вашу пользу тоже.

Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Екатерина, качественные образцы заявлений об установлении размера, уплате алиментов и разделе совместно нажитого имущества есть в интернете.

Встречное заявление необходимо подавать в двух экземплярах.

Если имеется, такая возможность Вам лучше лично обратиться к юристу специализирующемуся на семейных делах.