Как защитить свое право на наследство

Я, являюсь наследницей дедушки и одной из двух внучек из разных семей. После смерти дедушки выяснилось, что начисленная пенсия перечисленная после смерти и денежные средства находящиеся на счету карты сбербанка были сняты второй внучкой, проживающей с дедушкой, непосредственно после его смерти, до истечения шестимесячного срока определенного законом . Соответственно возникает вопрос о правомерности действий второй внучки, по снятию пенсии и хранящихся денежных средств со счета дедушки после его смерти, имеется-ли в ее действиях состав уг.преступления, а также может-ли она быть признана недостойной наследницей, поскольку я также являюсь наследницей имею право 1/2 на денежные средства оставшиеся на счету после смерти дедушки. Если действия второй внучки неправомерны, то как и куда мне обратиться для востанавления своих прав. Заранее большое спасибо.

, Галина александровна, г. Салават
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Галина Александровна! Вы абсолютно верно рассуждаете и даете оценку действиям внучки. Обратитесь в отдел полиции с письменным заявлением о привлечении ее к уголовной ответственности по факту самоуправства и следом обращайтесь в суд по месту ее жительства полагаю с исковыми требованиями о признании недостойным наследником, где материалы проверки по Вашему заявлению будут весьма полезны при доказывании того самого недостойного поведения наследницы. Мы с коллегами всегда готовы оказать Вам необходимую помощь в составлении документов. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня