Огромная проблемма

У меня проблемма. У моего отца есть большая недвижимость на северо-востоке Афганистана. Всё записанно на его сестру, которая так и ждет, чтобы всё это заполучить и оставить меня ни с чем. Проблемма в том,что он болеет. И я знаю,что через несколько лет я могу остаться ни с чем. Что я могу с этим сделать?

, Альберт,
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Только если он попросит сестру все переписать на него, а он отпишет все вам или после его смерти вступите в наследство

Альберт
Клиент

А это невозможно. Огромные задолжности. Он не сможет переписать на свое имя. А мне только 13.

Татьяна Киселева
Юрист, г. Смоленск

Если бы имущество было в РФ, еще что то можно было бы говорить, но поскольку имущество находится в Афганистане, его режим определяется правом Афганистана, и глядя на проблему из России даже невозможно понять, насколько защищено на сегодня владение Вашей тети, можно ли его оспорить, как оформить сделки и тд…

Видимо у Вашей семьи есть связи с Афганистаном, надо искать специалиста по праву Афганистана

Статья 1205. Право, подлежащее применению к вещным правам

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1205 ГК РФ

Право собственности и иные вещные права на недвижимое и движимое имущество определяются по праву страны, где это имущество находится.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 сентября 2013 г. N 260-ФЗ настоящий Кодекс дополнен статьей 1205.1, вступающей в силу с 1 ноября 2013 г.

Статья 1205.1. Сфера действия права, подлежащего применению к вещным правам
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1205.1 ГК РФ

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, правом, подлежащим применению к вещным правам, определяются, в частности:
1) виды объектов вещных прав, в том числе принадлежность имущества к недвижимым или движимым вещам;
2) оборотоспособность объектов вещных прав;
3) виды вещных прав;
4) содержание вещных прав;
5) возникновение и прекращение вещных прав, в том числе переход права собственности;
6) осуществление вещных прав;
7) защита вещных прав.

Информация об изменениях:
Федеральным законом от 30 сентября 2013 г. N 260-ФЗ статья 1206 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 ноября 2013 г.
См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 1206. Право, подлежащее применению к возникновению и прекращению вещных прав
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 1206 ГК РФ

1. Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав на имущество определяются по праву страны, где это имущество находилось в момент, когда имело место действие или иное обстоятельство, послужившие основанием для возникновения либо прекращения права собственности и иных вещных прав, если иное не предусмотрено законом.

2. Возникновение и прекращение права собственности и иных вещных прав по сделке, заключаемой в отношении находящегося в пути движимого имущества, определяются по праву страны, из которой это имущество отправлено, если иное не предусмотрено законом.

3. Стороны могут договориться о применении к возникновению и прекращению права собственности и иных вещных прав на движимое имущество права, подлежащего применению к их сделке, без ущерба для прав третьих лиц.

4. Возникновение права собственности и иных вещных прав на имущество в силу приобретательной давности определяется по праву страны, где имущество находилось в момент окончания срока приобретательной давности.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10164072/69/#block_1205#ixzz3ViGTnzpD

А это невозможно. Огромные задолжности. Он не сможет переписать на свое имя. А мне только 13.
Альберт

По праву России Ваш возраст не препятствует Вам быть собственником имущества, но как все это увязывается с правом Афганистана к сожалению я не знаю....

А это невозможно. Огромные задолжности. Он не сможет переписать на свое имя. А мне только 13.
Альберт

И опять же, если Ваш отец и тетя смогут решить дело миром, то есть возможность, чтобы тетя в порядке компенсации открыла здесь в России счет на Ваше имя. Но это все должны решить они, отец и тетя..