Оплата автострахования в рассрочку

Здравствуйте. У меня автокредит в сбербанке. Кредит плачу вовремя . Просрочек не было ни разу. Оплату страховки Каско в страховой компании разбили на 4 месяца, за что теперь банк взимает с меня неустойку. В результате этого невольно образовалась просрочка и кредитная история у меня испорчена. В кредитном договоре про неустойку за рассрочку оплаты страховки я ничего не нашла. Имеет ли право банк на такие действия? И что мне теперь делать, где искать правду?

, Елена Николаевна, г. Орехово-Зуево
Виталий Пейдар
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена Николаевна. Не видя договоров сложно сказать, но по общему правилу, если Вы не нарушили обязательства, то и ответственности не должны нести. Увижу договор, скажу точнее. С уважением, Виталий.