Сохранение категории при переходе на другую работу

Я работала палатной медсестрой в детском санатории. Имею сертификат специалиста Сестринское дело в педиатрии и высшую категорию. Теперь перехожу на работу в городскую больницу в кардиологическое отделение (взрослое). В отделе кадров городской больницы секретарь мне сказала, что мой сертификат Сестринское дело в педиатрии не подходит и категорию я тоже теряю. Нужен сертификат Сестринское дело. Правильно ли это? Если нет то подскажите пожалуйста на какой закон или что-либо подобное я могу сослаться. Заранее спасибо огромное!!!

, Ивойлова Елена, г. Рубцовск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Елена.Если опираться на 541 приказ, то 6. Медицинская сестра палатная (постовая)Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование по специальности «Лечебное дело», «Акушерское дело», «Сестринское дело» и сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Сестринское дело в педиатрии», «Общая практика» без предъявления требований к стажу работы. При этом я понимаю, что с сертификатом «СД в педиатрии» нужен при работе с детьми, а «СД» и «Общая практика» — со взрослым населением...