Перевод в другую часть

Уважаемые эксперты. Мой племянник осенью 2014 года ушел в армию,проходит службу в учебке. Недавно началось распределение в другие части для прохождения основной службы. Всех распределили, а нашему командир части сказал, что его оставляют здесь и дадут ему звание мл сержант. А он не хочет, во первых там плохо кормят, он похудел уже на 6 кг, а во вторых говорит, что не чувствует, что он в армии. Большую часть времени убирают территорию и выполняют другую работу.А ему хочется узнать, что такое настоящая армия и перейти в др часть как все ребята. Скажите есть ли у него выбор, остаться в этой части или перевестись в другую?

, ольга, г. Сыктывкар
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Перевод военнослужащего по призыву только по желанию командира исходя из ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы военнослужащий. Так в соответствии с п.4 ст.15 данного Положения проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.