Помогите пожалуйста, времени мало, вся надежда на вас

В компании «Силуэт» был уволен бухгалтер Сухова А.М. (не по собственному желанию). На ее место по трудовому договору была принята Малинина С.В. Через 5 месяцев Сухо-ва А.М. по решению суда была восстановлена в должности. Работодатель предложил Мали-ниной С.В. должность экономиста, но она отказалась, поэтому была уволена. С фактом пре-кращения трудового договора Малинина С.В. не согласилась и подала заявление в суд.

Каково в соответствии с законом должно быть решение суда?

, Юрий, г. Санкт-Петербург
Виктор Селезнев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Отказать на основании (Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, по решению государственной инспекции труда или суда) п. 2, ст. 83 ТК РФ.