Стоит ли подавать иск

Добрый день! У моего мужа такая ситуация (заехал на автомойку мыть машину и внутри машины выпил водки, тут же вызвали ДПС, а за рулем вообще он не ездил,только загнал на мойку,а водитель отходил в банк) Теперь был суд дали 1.6 и 30т.р штраф, но доказательств у них нет ,что он сел за руль пьяный. Скажите пожалуйста или посоветуйте стоит ли на обжалование подавать иск, или бесполезно. Заранее спасибо!

, Елена,
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Уважаемая Елена, доброй ночи!

У моего мужа такая ситуация (заехал на автомойку мыть машину и внутри машины выпил водки, тут же вызвали ДПС, а за рулем вообще он не ездил, только загнал на мойку, а водитель отходил в банк) Теперь был суд дали 1.6 и 30т.р штраф, но доказательств у них нет, что он сел за руль пьяный.
Елена

Елена, К сожалению, даже Вы в вопросе пишите «заехал на автомойку». Загнал машину… Суд обязан был проверить версию Вашего супруга. На мойке, как правило, есть видеокамеры.

Скажите пожалуйста или посоветуйте стоит ли на обжалование подавать иск, или бесполезно. Заранее спасибо!
Елена

Безусловно, обжаловать можно. И, наверное, стоит. Если есть доказательства, что в нетрезвом состоянии муж машиной не управлял. Его личный водитель когда вернулся? Какие показания давал? Во всяком случае, вы ничего не теряете.Шансов, честно скажу, не много.