Кому предъявлять: Сбербанку или ФССП?

Здравствуйте. На мою карту был наложен арест в размере 106000 рублей по невыплате алиментов , при том, что дело рассмотрели только спустя почти 2 года. Алименты я платил исправно 1/3 на двоих детей. Приехал с командировки в свой город разобраться с ФССП о данной проблеме. Предоставил чеки, дали постановление о снятии ареста на эту же сумму, на которую был произведен арест. Отнес в банк. Ждал 3 рабочих дня, спустя которые карту разблокировали, но на ней оказалось только 2000 рублей, которые были на карте до ареста. А операция зачисления зарплаты , в размере 24016 рублей, которая была во время блокировки карты, ушла. Этой суммы нет на карте. Через сбербанк-онлайн видно что сумма переведена в отделение сбербанка в Нижнем Новгороде, при том что я сам с Краснодара, а бывшая жена с Астраханской области. В банке не могут дать внятного ответа почему была списана сумма или якобы она могла быть списана во время того, пока не рассмотрели постановление о снятии ареста и направляют разбираться к судебному приставу, ведущему мое дело. Тот в ответ, пристав, объясняет что на его счет никаких начислений на эту сумму по моему делу не было, и отправляет обратно же в банк. Подскажите пожалуйста, кто в этом виноват и кому жаловаться.

, Сергей, г. Краснодар
Евгения Курганская
Юрист, г. Краснодар

Сергей, подайте жалобу на имя главного судебного пристава краснодарского края с описанием проблемы, укажите на бездействие пристава-исполнителя, прикрепите сканкопии чеков и отправьте через САЙТ службы судебных приставов с требованием в течении 10 дней дать вам мотивированный ответ на адрес электронной почты. Очень действенный метод))