Муж не дает денег на семью

Муж не дает денег в семью, мотивируя тем что жена много тратит их не понятно куда. Жена тратит деньги на еду. Что делать? Можно ли обратиться в суд, на чьей стороне будет правда. Если подавать на развод и алименты дети с кем останутся? Что необходимо чтобы подать заявление на развод и алименты? Детей в семье двое. Жилье муниципальное съемное, зарегистрировано на мужа. Я работаю, муж тоже. По закону в РФ могут ли детей забрать у матери. Может ли муж выгнать жену из жилья?

, Оксана,
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Вы можете подать на алименты и находясь в браке. Для того, чтобы отобрать детей у матери нужны веские причины. Как правило дети всегда остаются с матерью Если у Вас по данному вопросу спор, то в случае развода Вы можете данный вопрос разрешить в судебном порядке. Не понятно что с жильем. Каким образом оно муниципальное и съемное. Кто у кого снимал?

Оксана
Клиент

Мужу дали муниципальное жилье. Все документы оформлены на него.

А Вы там не зарегистрированы?

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете взыскать алименты, находясь в браке. Если у вас нет соглашения об уплате алиментов можете подать исковое заявление в суд. Детей в большинстве случаев оставляют с матерью.