Получение жилья сотруднику УФСИН

Я являюсь аттестованным сотрудником УФСИН. Проживаю с 5-летней дочкой одна в съемной квартире. Прописаны мы у родителей, которые проживают в др городе , но право собственности на их квартиру не имеем. Куда можно обратиться или подать документы и вообще положено ли нам жилье или земля на строительство?

, Светлана, г. Сыктывкар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Светлана!

Вы можете рассчитывать на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения при условии, что общая продолжительность службы составляет не менее 10 лет в календарном исчислении и вы относитесь к категории нуждающихся.

Документы необходимо подавать в соответствующую комиссию УФСИН по рассмотрению вопросов предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения.

Прилагаю нормативные документы, в соответствии с которыми осуществляется постановка на учет для получения выплаты