Начальство пристает ко мне

Мой начальник открыто пристает ко мне, флиртует, делает намеки на интимную связь. Что мне делать в данной ситуации? Пожалуйста, дайте совет!

, Марина, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если намёки становятся слишком прозрачными и оскорбительными для Вас, а вы не очень опасаетесь возможных неблагоприятных последствий, можете написать заявление в полицию, так-то за это предусмотрено и уголовная ответственность (вот что написано в Уголовном кодексе РФ):

Статья 133. Понуждение к действиям сексуального характера
1 Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей) — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Марина! Во избежание разглашения сведений по поводу Вашей личной жизни дать Вам юридические рекомендации Весьма затруднительно при наличии столь скудной информации. Потому как ответ одного юриста может повлиять на всю Вашу дальнейшую жизнь. А вдруг это Ваш принц на белом коне или преступник, которого нужно изолировать от общества. Надеюсь мой ответ внес некоторую ясность, удачного Вам дня

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Марина!

Дайте своему начальнику понять, что хоть он и очаровательный мужчина, но Вашему молодому человеку могут не понравиться его недвусмысленные предложения. Попробуйте найти среди Ваших знакомых внушительного вида молодого человека, пусть он пару раз встретит Вас с работы, и при этом так, чтобы Ваш шеф мог увидеть Вас вместе.

Возможно, после этого у начальника пропадёт охота повторять свои предложения. Всё равно «лавров» Билла Клинтона ему не получить! ;-)