Служба по контракту женская

Здравствуйте! Я девушка, мне 25 лет. Хочу пойти на службу по контракту. По месту прописки в военном комиссариате мне отказали, сказав, что я не подхожу им по образованию. Оно у меня высшее, я филолог и журналист. Помогите с этим вопросом. Правы ли они? Могу ли я пойти на службу?

, Елена, г. Новосибирск
Евгений Зарецкий
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Елена.

Я бы рекомендовал Вам найти вакантную воинскую должность, по которой Вы могли бы исполнять обязанности в соответствии с Вашим образованием и желанием. Затем получить от командира воинской части отношение и с отношением обратиться в военкомат.

При таком порядке действий на военную службу Вы поступите (естественно, при соблюдении остальных условий: здоровье, профотбор и т.п.).