Суд 158 ч1

Жду суда по статье 158ч1 2 кражи с места работы.объединены в одно дело.общая сумма 24000 руб.характеристика с места работы хорошая ранее не судим со мной проживает несовершеннолетний ребёнок.на какое наказание я могу рассчитывать?

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. В описанной ситуации в случае возмещения Вами причинённого преступлениями вреда возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон на основании ст. 76 УК РФ, ст. 25 УК РФ (если Вы сумеете договориться с работодателем о примирении).

Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Надежда Кодочигова
Юрист, г. Волгоград

По Вашему преступлению можно будет помириться в суде с потерпевшим (если компенсируете вред до судебного заседания и он будет согласен прекратить дело). Ну а если нет, думаю, обойдетесь условным сроком. Если свидетельство о рождении ребенка к мат. дела не приложено, приобщите копию в суде (возьмите с собой оригинал для того, что бы судья заверила). Еще можно взять характеристику по месту жительства, положительную, разумеется.

Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

признаете вину, вред причиненный выплатите, можете примириться или в случае если примирения не будет на штраф рассчитывать