Регистрация на Ф.И.О. Требования денег

Здравствуйте . В 2010 году была оформлена на меня фирма строительная называется ООО " Арт-Стиль" находящееся по адресу г.Москва ул. Никольская дом 17 стр. 2 . Вот хочу знать мне с неё что то причитается за 5 лет я там как ген.директор . но мне было сообщено что позвонят насчет её покупки . так и не позвонили . оформлена по первичкам .

, Михаил Петрачков, г. Зеленоград
марк красс
Юридическая компания "Центр права им.М.Л. Красса", г. Челябинск

Добрый день, Михаил

Если Вы как ген директор, но не учредитель, то Вам полагается выплата заработной платы в соответствии с трудовым законодательством. Если такого договора нет, то получить вознаграждение будет сложнее

Если Вы как учредитель (единственный) и директор, то помимо з/п при продаже организации Вы праве получить стоимость общества, то есть сумму, по которой общество будет продано.

Однако, указанное лишь Ваше право. Учитывая, что Вы является номинальным директором, фактически получить что-то от общества будет сложно. При этом имейте ввиду, что обязательства, вытекающие из деятельности общества, в том числе ответственность по долгам, также возлагается на Вас

Подробней можем ответить при уточнении обстоятельств дела

С уважением, Центр права им. М.Л. Красса