Свидетельство о рождение

Здраствуй! Подскажите пожайлуста, как можно получить свидетельство о рождение в Москве если я родился в Башкирии. И сейчас являюсь гражданином другой страны.

, Рустам, г. Москва
Александр Диденко
Юрист, г. Санкт-Петербург

В Москве свидетельство о рождении получить Вы никак не сможете. Обращайтесь в ЗАГС по месту рождения либо лично, либо через представителя, предварительно подготовив для него нотариальную доверенность.

Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Здравствуйте!

В соответствии с действующим законодательством в случае утраты, порчи,
в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о рождении,
в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати
органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов
гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта
гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о рождении.

Лицу, обратившемуся в орган записи актов
гражданского состояния лично, повторное свидетельство выдается в день
обращения.

В случае, если запрос в письменной форме направляется в орган записи
актов гражданского состояния посредством почтовой связи либо в форме
электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных
сетей, в том числе сети «Интернет» (включая единый портал
государственных и муниципальных услуг), повторное свидетельство направляется в
орган записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания
лица, направившего данный запрос, с уведомлением такого лица о пересылке
соответствующего документа. Повторное свидетельство выдается заявителю органом
записи актов гражданского состояния по месту жительства или пребывания лица,
направившего данный запрос.

Подача в письменной форме запроса о
выдаче повторного свидетельства и выдача повторного свидетельства могут
осуществляться через многофункциональный центр предоставления государственных и
муниципальных услуг.

Одновременно с запросом в письменной форме необходимо представить в
орган записи актов гражданского состояния или многофункциональный центр
предоставления государственных и муниципальных услуг квитанцию об уплате
соответствующей государственной
пошлины либо осуществить с использованием электронных средств
платежа предварительную оплату соответствующей государственной пошлины,
предоставление информации об уплате которой допускается с использованием
информации, содержащейся в Государственной информационной системе о
государственных и муниципальных платежах.