Нужно ли паспорт рф для гражданин Украины что бы устроится на работу?

Добрый день ! Я гражданинка Украины. Меня интиресует такой вопрос: нужно ли менять паспорт укр. на паспорт рф, для того , что бы устроится на работу в России ? Или может достаточно загран паспорта? Спасибо !

, Ирина, г. Москва
Оксана Кодь
Юрист, г. Тюмень

На работу устраиваетесь с украинским паспортом. Просто поменять паспорт на российский не получится, для этого нужно получить гражданство. А при поступлении на работу нужно получить патент.  Пройдя по ссылке получите ответы по поводу трудоустройства в РФ. Это официальный сайт ФМС www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/