Скажите пожалуйста

Скажите пожалуйста, правдо ли приняли поправки о сроках исчисления срока? В СИЗО так же день за день или за 1.5 приняли? Или это все байки?

, Настя, г. Красноярск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Настя,

это всё байки. Давным-давно была такая тенденция: засчитывать содержание в СИЗО за 2-3 дня ИК, поскольку условия камерного содержания в тюрьме намного хуже, чем в ИК.

Но так это законоположение и не было принято.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет, такие поправки не были приняты.

Игорь Маркин
Юрист, г. Москва

На сегодня в государственной думе есть законопроект, даже два о внесении изменений в ст. 72 УК РФ.

Настя
Клиент, г. Красноярск

Спасибо всем за ответы, а когда их примут, я так понимаю неизвестно и примут ли вообще?:)

Примут, в этом году, полагаю, что до 1.7.15