Мирное соглашение

Здравствуйте. Пострадавший при дтп предлагает мне(виновнику дтп) до суда выплатить ему сумму, которую он посчитал как разницу между независимой экспертизой и страховым лимитом плюс стоимость самой экспертизы. Как быть?

, Алексей, г. Москва
Андрей Кустов
Юрист, г. Кинешма

Если Вы не хотите посещать в дальнейшем судебные заседания или есть какие-нибудь сомнения в достоверности расчетов на ремонт автомобиля после ДТП пострадавшего,  то Вы можете отказаться и пострадавший будет взыскивать с Вас денежные средства в судебном порядке. Вам решать.

Алексей
Клиент, г. Москва

В таком случае за что я обязан платить?как формируется сумма?

В таком случае за что я обязан платить? как формируется сумма?

Алексей

он посчитал как разницу между независимой экспертизой и страховым лимитом плюс стоимость самой экспертизы

Алексей

Пострадавший правильно произвел расчет, единственное, он должен Вам предоставить документы подтверждающее это, а именно: результат оценки и документ об оплате. Также хочу добавить, что для проведения экспертизы Вас должны были пригласить.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Это на ваш выбор. Если сумма адекватная советую согласится. Составьте расписку.